Buchcover von 5G-Mobiler Fronthaul mit RoF-Technologie
Buchtitel:

5G-Mobiler Fronthaul mit RoF-Technologie

Sciencia Scripts (10.05.2020 )

Books loader

Omni badge gutscheinfähig
ISBN-13:

978-620-0-90439-3

ISBN-10:
6200904391
EAN:
9786200904393
Buchsprache:
Deutsch
Klappentext:
In diesem Buch wird eine umfassende Untersuchung der Übertragungsleistung von 5G-Mobilfunk-Fronthaul (MFH) für ein zukünftiges drahtloses 5G-Netz vorgestellt, das auf der Aggregation mehrerer Zwischenfrequenzen (IF) basiert und durch analoge Radio-over-Fiber (RoF)-Technologie unterstützt wird. Vier Szenarien, die die Umgebung der Single-Mode-Faser (SMF)-Übertragungsverbindung beschreiben, werden untersucht, um den Effekt der Faserdispersion zu behandeln und die Übertragungskapazität mit Hilfe der Wellenlängenmultiplex-Technologie (WDM) zu erhöhen. Die vier Szenarien decken den Betrieb von 1550 nm, 1310 nm, 1550 nm mit Dispersionskompensationsfaser (DCF) und C-Band-WDM-Umgebung ab. Die Simulationsergebnisse werden sowohl für 200 MHz als auch für 1 GHz Mobilkanalbandbreite und mit den Modulationsformaten QPSK, 16QAM und 64QAM vorgestellt. Die Simulationsergebnisse werden mit der kommerziellen Software Optisystem V.14.1 erzielt.
Verlag:
Sciencia Scripts
Webseite:
https://sciencia-scripts.com
von (Autor):
Sara Jawad, Raad Fyath
Seitenanzahl:
132
Veröffentlicht am:
10.05.2020
Lagerbestand:
Lieferbar
Kategorie:
Kommunikationswissenschaft
Preis:
41,90 €
Stichworte:
5G networks, Radio-over-Fiber (ROF), Mobile fronthaul (MFH)

Books loader

Newsletter

Adyen::amex Adyen::mc Adyen::visa Adyen::cup Adyen::unionpay Paypal Überweisung

  0 Produkte im Warenkorb
Warenkorb bearbeiten
Loading frontend
LOADING